г. Уфа, ул. Карла Маркса, 12, корп. 2, каб. 206; тел.: 8 (347) 2-73-06-35, эл. почта: fadet@ugatu.su Электронное расписание

22 учебная неделя

Факультет АДЭТ УГАТУ

ФАКУЛЬТЕТ АВИАЦИОННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ, ЭНЕРГЕТИКИ И ТРАНСПОРТА
Faculty of aircraft engines, energy&transport

14 июля состоится выдача дипломов выпускникам ФАДЭТ на крыльце второго корпуса.

Расписание (по группам) выставим дополнительно.

30 июня в 16:00 в УГАТУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

На мероприятии вы получите всю информацию о поступлении: как подавать документы, какие проходные баллы действуют для разных специальностей. Увидите студенческую жизнь глазами выпускников и первокурсников. Сможете задать любые вопросы ректору и секретарю приемной комиссии и получить на них ответы.

День открытых дверей будет проходить в формате прямой трансляции: для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Телефон горячей линии Минздрава РБ по вопросам коронавирусной инфекции 8 (347) 286-58-27.

ДЕЗИНФИЦИРУЙ!

Телефон, гаджеты, клавиатуру и мышь компьютера (спиртовыми салфетками).

ПОЛОЩИ ГОРЛО!

Дезинфицирующим раствором как минимум 2 раза в день (мирамистин, хлоргексидин, фурацилин, йодинол, настойка календулы).

МОЙ И ДЕЗИНФИЦИРУЙ РУКИ!

На руках вирус живет 10 минут.

(COVID-19) НЕ ТЕРПИТ ТЕПЛА!

Пей теплые напитки, чай, кофе, бульоны.

ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ!

1-1,5 метра от кашляющих и чихающих людей.

ИСПОЛЬЗУЙ СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ!

Медицинские маски, респираторы.

ОБНАРУЖИЛ СИМПТОМЫ?

Схожие с теми, которые вызывает коронавирус, оставайся дома и вызывай врача.

Инструкция по сервисам дистанционного образования

Для входа в личный кабинет УГАТУсистему дистанционного образования УГАТУ и Microsoft Office365 используются одни и те же логин и пароль, но для входа в СДО УГАТУ, Вам необходимо дописать в конце пароля (без кавычек) «Moodle» (например, если пароль к ЛК «password», то для СДО он будет выглядеть как «passwordMoodle»).

Удобнее всего данные для входа будет получить через личный кабинет.

В эти дни на кафедре авиационных двигателей ( заведующий – профессор А.С.Гишваров) горячая пора. Первыми «отстрелялись» пятнадцать новоиспеченных специалистов по проектированию авиационных и ракетных двигателей (специализация  «Проектирование авиационных двигателей и энергетических установок»). В состав государственной  экзаменационной комиссии входили асы двигателестроения – ведущие специалисты  ПАО «ОДК-УМПО», председатель ГЭК – главный конструктор ОКБ «Мотор» О.И.Болдырев. Каждый студенческий  проект вызывал бурное обсуждение, и иногда защиты завершались ближе к вечеру.

Им на смену заступили 24 бакалавра и 7 магистрантов направления «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей».  Среди них – представители стран ближнего и дальнего зарубежья. На страницах газеты «Авиатор» мы не раз рассказывали о достижениях студентов этого потока.

Дорогие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты факультета авиационных двигателей, энергетики и транспорта!

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Здоровья, успехов, благополучия и удачи всем нам в новом 2020 году!

Деканат ФАДЭТ.